Здоровые зубы - это просто!

Оцените материал
(0 голосов)
Здоровые зубы - это просто!

Визит к стоматологу является не самой приятной процедурой. Процесс лечения зубов редко бывает быстрым и безболезненным. Кроме того, подобные мероприятия значительно опустошают кошелек.

Если же добросовестно ухаживать за ними, то на прием к специалисту можно ходить не очень часто, заявляют представители стоматологии в Копейске. К тому же правильный и регулярный уход зубов и десен - это профилактика кариеса и инфекционных заболеваний.

Основными средствами, помогающими сохранить зубы здоровыми, являются: 

Зубная щетка

При выборе щетки нужно обратить внимание на материал щетины:

  • Мягкая щетина. Идеально для людей с чувствительными зубами. А также можно рекомендовать для использования детям и людям в возрасте;
  • Щетина средней жесткости. Подходит широкому кругу потребителей, у которых нет явных показаний к лечению зубов;
  • Жесткая щетина. Как правило, предназначена она избавления от зубных налетов и отложений.

Волокна в составе щетины щетки могут быть натуральными и искусственными. Удобнее и полезнее пользоваться последними, поскольку они являются гипоаллергенными и не раздражают слизистую рта. Щетки желательно использовать не дольше месяца.

Зубная паста

Различают гигиенические и лечебно - профилактические. Очищение зубов, придание им свежести – главные задачи таких паст. Лечебно – профилактические содержат компоненты, которые устраняют воспаление и укрепляют зубы. Отлично защищают от развития кариеса и размножения болезнетворных бактерий. А также применение их должно длиться не больше двух недель.

Ополаскиватели для зубов

Необходимы при наличии некоторых стоматологических заболеваний. Ополаскиватели бывают профилактические и лечебные. Профилактические используют для профилактики кариеса. Лечебные отбеливают зубы и снимают воспаление. Состав средства может содержать спирт, поэтому противопоказано детям и водителям. В отличие от профилактических ежедневно применять не нужно. 

Зубные нити

Хорошо подходит для удаления остатков еды между зубами. Чаще используются нити из шелка и без покрытия из воска. 

Ухаживая за зубами, стоит уделить внимание очищению языка. Так как его поверхность - это ещё одно излюбленное место скопления бактерий. Избавление от них -гарантия свежего дыхания. Использование специальных устройств для чистки облегчит задачу. 

Конечно, всё перечисленные средства будут помогать, если соблюдать правила ухода за зубами, употреблять продукты, содержащие полезные для них элементы и стараться не увлекаться сладостями.

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Прочитано 5834 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24