Первые признаки рака кожи. Самодиагностика

Оцените материал
(7 голосов)
Первые признаки рака кожи. Самодиагностика

Рак кожи – это злокачественная опухоль, которая развивается из эпителиальных слоёв кожного покрова. Статистика показывает, что количество людей, подверженных раку кожи неуклонно растёт, поэтому очень важно уметь обследовать себя и, при обнаружении каких-либо изменений на вашей коже необходимо обратиться к врачу. В этой статье мы рассмотрим признаки на которые стоит обратить внимание.

rak-kozhi-melanomaМеланома. Первыми признаками меланомы являются всяческие изменения цветовых оттенков родинки (могут присутствовать оттенки чёрного, серого, красного, синего и даже белого цветов). Родинка становится асимметричной и её края становятся неровными (размытыми или зубчатыми), поскольку пигмент может распространиться на окружающие участки кожи. Также родинка может увеличиться в диаметре или видоизмениться.

В наиболее тяжёлых случаях меланомы и поверхность родинки начинает претерпевать изменения. Родинки набухают, болят, чешутся, становятся бугорчатыми; возможно выделение крови и лимфы.

Изменения в родинке происходят медленно в течении длительного времени. Чтобы заметить эти изменения можно сфотографировать родинку, а спустя некоторое время сравнить её (родинку) с фотографией.

rak-kozhi-carcinomaКарцинома. Различные изменения кожи – это наиболее общий признак. Ими могут быть могут быть и различные язвы и наросты, не заживающие в течение долгого времени, и небольшие розовые образования, и просто раздражённые участки кожи.

Все вышеперечисленные признаки, а также появление странных родинок или веснушек в необычных местах – всё это является тревожным сигналом. При мельчайшем подозрении на рак кожи немедленно обращайтесь к врачу. Чтобы не тратить своё время вы можете сначала найти необходимую информацию в интернете, почитать отзывы на сайтах клиник. Вот ссылка на один из таких сайтов. Вы можете записаться на приём к специалисту и пройти ряд обследований, которые подтвердят или опровергнут диагноз.

Будьте внимательны к своему организму и обращайте внимание на каждую мелочь. Берегите своё здоровье!

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Прочитано 13015 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24