Лечение косоглазия

Оцените материал
(1 Голосовать)
Лечение косоглазия

  Косоглазие — это постоянное или периодическое нарушение расположения глазных яблок, которое характеризуется отклонением при прямом взгляде оси одного или сразу обоих глаз от точки фиксации. Для предотвращения осложнений и для скорейшей реабилитации пациента, медики настойчиво рекомендуют начать лечение косоглазия сразу же после постановки диагноза.

  В первую очередь нужно знать, что лечение косоглазия должно иметь комплексный подход. Пройти все необходимые обследования, получить правильный диагноз и, проконсультировавшись со специалистами, выбрать подходящий метод лечения можно в Московской Глазной Клинике, о которой вы можете больше узнать на сайте mgkl.ru. А выбор методики лечения будет зависеть от возраста пациента, от причины болезни, от степени отклонения глаз и от целого ряда других факторов.

  Все методы лечения можно разделить на ношение очков, аппаратное (или терапевтическое) лечение и, в редких случаях, хирургическое вмешательство.

  Аппаратное лечение зрения в Москве, впрочем, как и во многих других городах, находится на достаточно высоком уровне. Именно поэтому для восстановления и стабилизации зрительных функций зачастую терапевтического лечения и очковой коррекции бывает достаточно. Основная задача аппаратного лечения – восстановление способности видеть сразу обоими глазами (бинокулярное зрение).

  В том случае, если у пациента есть амблиопия (обратимое нарушение зрения, при котором один глаз не участвует в зрительном процессе), то первоочередной задачей является преодоление подавления работы одного из глаз. В хороших клиниках врачи легко справляются с такой задачей, используя уникальные методики стимуляции зрения, возможные благодаря современному оборудованию.

  Так же, наряду с аппаратным лечением, при косоглазии назначают специальные очки, часто с бифокальными линзами, заменяющими, по сути, две пары очков.

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Прочитано 5968 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24