Коротко о лечении и диагностике артроза

Оцените материал
(1 Голосовать)
Коротко о лечении и диагностике артроза

Артроз – такое заболевание сустава, при котором медленно разрушается хрящ внутри сустава. Артроз это наиболее часто встречающееся заболевание суставов, которое обычно проявляется в более зрелом возрасте.

Различают первичный и вторичный виды артрозов. Первичный артроз характеризует заболевания, начинающиеся без видимой причины у людей, как правило, старше 60 лет.

Ноющая боль, ломота и хруст в суставе, появление припухлости – вот те признаки болезни, которые ни в коем случае нельзя игнорировать. Они являются первыми симптомами артроза.

Сразу же заметим, что вылечить сустав до конца вряд ли возможно. В силах врачей только остановить разрушение хрящевой ткани сустава. Лечение артроза всегда должно быть комплексным. Сначала необходимо сделать рентген, чтобы поставить диагноз и определить на какой стадии находится заболевание. Далее назначается лечение.

Лечение включает в себя три этапа:

    • Обезболить. Поскольку к врачу, как правило, обращаются после появления сильной боли в суставах, то употреблять обезволивающие средства просто необходимо.
    • Снять воспаление. Противовоспалительные препараты назначают при возникновении припухлости сустава.
    • Восстановить хрящевую ткань, если это возможно.

В совокупности с тремя вышеперечисленными этапами врачи назначают различные физиопоцедуры, такие как иглотерапия, электрофорез, массаж и магнитотерапия.

А для диагностики поражений суставов, для наблюдения за динамикой заболевания, и для хирургического вмешательства, может использоваться артроскопия, цену на которую вы можете узнать на сайтах клиник или же, проконсультировавшись с лечащим врачом.

Помимо выше перечисленных методов лечения, вы можете пройти какие-либо дополнительные процедуры, посетив дома отдыха или санатории. Там предлагают широкий спектр услуг, который будет способствовать быстрому восстановлению хряща. К таким услугам относится грязелечение, радоновые ванны, лечение пиявками. Так же для скорейшего выздоровления врачи советуют больше плавать, делать подводную гимнастику и заниматься лечебной физкультурой.

Будьте здоровы!

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Теги
Прочитано 9510 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24