Вирус папилломы человека. Насколько важно удаление папилломы

Оцените материал
(0 голосов)
Вирус папилломы человека. Насколько важно удаление папилломы

Занимаясь частной практикой по удалению образований на коже, очень часто врачи призадумываются, почему же люди не считают серьёзной проблему проявление папилломы. Это-заболевание очень серьёзный враг иммунитета.

Папиллома — патологическое образование на коже, представляющее собой нарост эпителия. Чаще всего встречается на различных участках: на руках и ногах, на лице, у уголков рта, в подмышечных впадинах, вокруг заднего прохода и под молочными железами. Папиллома обычно имеет не очень крупную величину (от нескольких миллиметров до 0,3–2 см в диаметре) и разнообразную форму: округлую, кольцевидную и нитевидную. Внешний вид папилломы — имеет тонкую ножку, но некоторые расположены на широком основании. Характеризуются эти наросты телесным или тёмно-коричневым цветом. Жалоб папиллома не вызывает, лишь является косметическим дефектом для большинства больных.

Сегодня существуют достаточно безопасные и эффективные методы борьбы с данным заболеванием, в частности, электрокоагуляция, удаление папилломы методом криодеструкции, а также лазерное удаление папилломы. Самостоятельно, в домашних условиях, тем более с использованием подручных средств, не следует ни в коем случае проводить лечение.

Причиной возникновения папилломы ранее предполагали контакт с земноводными, порчу и многое другое. В настоящее время, с появлением современных методов диагностики, становится очевидным: причина возникновения заболевания — вирус папилломы человека (ВПЧ). Иммунитет истощается, ведя борьбу с вирусом папилломы. Очень часто происходит отрыв образования от кожи с умеренным кровотечением, что грозит инфицированием раны.

Факторы риска заражения ВПЧ при контакте с инфицированным лицом:

  1. Рискованное сексуальное поведение;
  2. Неиспользование презервативов и микробицидов (женские презервативы); 
  3. Индивидуальная восприимчивость; 
  4. Воспалительные заболевания и другие инфекции репродуктивного тракта. 

90% процентов населения Земли поражены вирусом папилломы, большая часть является носителями и переносчиками. При малейшем проявлении этого заболевания необходимо обратиться к специалисту и удалить образование. Только грамотный дерматолог в состоянии правильно поставить диагноз заболевания и назначить соответствующее лечение. На сегодняшний день уже не вызывает сомнений, что удаление папилломы необходимо. Комплексный подход в лечении папилломы, включая адекватную иммунопрофилактику, является наиболее эффективным. Он включает в себя хирургический либо физиотерапевтический метод удаления папилломы и назначение иммуномодулирующих препаратов.

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Прочитано 6534 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24