Молочница у женщин: симптомы и лечение

Оцените материал
(0 голосов)
Молочница у женщин: симптомы и лечение

Молочница, заболевание, которое проявляется развитием воспалительного процесса во влагалище. Возбудителем этого заболевания являются грибки рода кандида. Отсюда часто можно услышать второе название молочницы – кандидоз. 

Как правило, заболевают женщины в репродуктивном возрасте, в настоящее время ее распространение увеличивается с каждым годом. Поэтому для любой женщины не лишним знать, как это заболевание проявляется, каковы причины и что делать, что бы вылечить молочницу без негативных последствий.

Причины появления данного заболевания банально просты, грибок вызывающей молочницу находится в организме у каждой женщины. Но начинает активно развиваться лишь при наличии изменений в иммунной системе организма. Так же существуют дополнительные факторы способствующие активному размножению гриба. Такие как большое количество половых партнеров, простудные заболевания, прием гормональных препаратов. А так же сахарный диабет, неправильный прием антибактериальных препаратов, беременность. Во время беременности почти каждая женщина страдает этим заболеванием.

Специалисты выявили, что молочница не передается посредством полового контакта, поэтому партнеру лечение не понадобится. 

Кандидоз может быть вызван двумя видами грибка, из-за чего зависит, будет ли возможен рецидив данного заболевания после проведенного лечения.

Молочница может затрагивать, как только наружные половые органы, так и при более запущенных случаях или при отсутствии клинических признаков, может перерасти и в более глубокое воспаление.

Частыми признаками заболевания являются зуд и жжения в области поражения, которое ощущается периодически или постоянно. Наличие творожистых выделений из половых путей. Возможность появления выделений даже из мочевыделительных путей. Так же нарушения нормального ритма мочеиспускания и болезненность. Кожа вульвы отечна, покрасневшая, на ней могут быть повреждения в виде ссадин. Присутствие на слизистых оболочках белых или серых наложений. Если постараться удалить налет, то под ним обнажается красная поверхность поврежденной слизистой. Присутствие болевых ощущений при половых контактах.

Что бы определить наличие грибка в организме, знания симптоматики мало, необходимо провести микроскопию мазка. Чем и занимаются врачи при обращении с подобной жалобой.

Отсутствие лечение или запущенные формы заболевания отрицательно сказываются на репродуктивной системе организма и могут привести к неблагоприятным последствиям. Таким как ранние прерывание беременности, развитие воспалительного процесса в мочеполовой системе, внутриутробные заболевания и даже гибель плода.

Поэтому к лечению заболевания стоит подходить с должной ответственностью. Комплекс лечебных процедур должен назначить врач, исходя из возбудителя заболевания и его запущенности. На начальных этапах победить болезнь поможет комплексная противогрибковая терапия. При более сложных процессах понадобится комплексное лечение с применением иммуностимуляторов, противовоспалительных и антигистаминных препаратов, а так же витаминных комплексов. Подробнее о способах лечения молочницы читайте здесь: http://lechimmolochnicy.ru/preparaty/deshevoe-sredstvo.html.

Но для того, чтобы не столкнуться с данным заболеванием, важна профилактика, своевременные гигиенические процедуры, правильное питание, и своевременное лечение сопутствующих заболеваний.

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Прочитано 6067 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24