Заболевание щитовидной железы

Оцените материал
(12 голосов)
Заболевание щитовидной железы

Щит нашего организма - щитовидная железа. И вот когда этот самый щит под угрозой, то, следовательно, и под угрозой весь организм.

Первые признаки того, что с щитовидной железой не все в порядке - это частая утомляемость, резкая прибавка или снижение в весе. По внешним признакам можно заметить выпуклость в нижней части шеи, так как именно там находиться щитовидная железа. Выпуклость - это ничто иное как зоб. Заболеваниям щитовидной железы в основном подвержены женщины, но мужчин эта неприятность также не обходит стороной.

Любую болезнь легче всего предупредить, чем лечить и профилактикой заболеваний щитовидной железы является прием йода (препараты "Йодомарин", "Йодобаланс" и так далее). Перед употреблением лучше посоветоваться с врачом, так как избыток йода тоже вреден и вызывает дисбаланс щитовидной железы.

Выявить заболевание щитовидки поможет только сдача анализов крови на гормоны щитовидной железы и УЗИ щитовидной железы (которое необходимо проходить раз в 6-12 месяцев). Тут же нужно начать лечение, назначенное врачом эндокринологом. Заболевшая щитовидная железа оказывает существенное влияние на весь организм: страдают половая, сердечная и другие его функции. Однако эта болезнь не приговор, при правильном и своевременном лечении можно жить полноценной жизнью.

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Прочитано 5739 раз
Другие материалы в этой категории: « Простые меры профилактики менингита

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24