Влияние курения на кожу

Оцените материал
(1 Голосовать)
Влияние курения на кожу

На сегодняшний день множество людей можно заметить с сигаретами в руках, просто идя по улице.

Женщины не являются исключением, они тоже курят, причиняя вред своему здоровью. Остаётся только удивляться тому, насколько им наплевать на свое состояние здоровья. Ведь на сегодня каждый человек знает о том, какие могут быть последствия от курения табака или распития алкогольных напитков. 

Проведено множество исследований в этом плане, убедиться в вреде курения можно на фотографиях двух близнецов, которые абсолютно одинаковые, их различает только то, что один из них курит, а другой нет. Если посмотреть на такие изображения, то наглядно можно увидеть и узнать, кто из них курильщик. Разница и изменения колоссальные.

Влияние курения и табачного дыма на организм.

Последствия курения:

  • у курильщика первым делом появляются внешние изменения, а именно изменение структуры кожи лица. Во время курения табака кожа окуривается этим дымом, который мешает слоям эпидермиса насыщаться кислородом, загрязняя весь верхний кожный слой. Из-за курения и никотина истончаются волокна коллагена и кровоток к тканям замедляется. Поэтому, при частом и долгом курении, лицо человека сильно меняется. Оно становится более старым и больным. 
  • под влиянием никотина мелкие сосуды сужаются, становятся менее эластичными. Вследствие этого, на лице курящего человека можно чётко увидеть и распознать сосудистую сеточку.
  • регенерация кожи замедляется по причине постоянного курения и недостатка витамина С.
  • табачный дым вызывает закупоривание пор. Это не позволяет коже дышать и выделять жир, как необходимо. 
  • лицо курильщиков стареет очень быстро.
  • возможен рак кожи, опухоль губ (верхней и нижней.).

Многие люди думают, что, когда врачи говорят о вреде одной сигареты, то они слишком преувеличивают. Но стоит только представить себе, что всего лишь одна сигарета способна вызвать двадцатиминутный спазм сосудов, снижая уровень насыщения кислородом на 4%, а люди порой выкуривают за один день целую пачку. Всего лишь пяти сигарет достаточно, чтобы спровоцировать кислородное голодание. Все намного серьёзнее, чем кажется. Поэтому стоит больше внимания уделить своему здоровью.

Для сохранения своей красоты и молодости на долгое время стоит отказаться от курения, уделить время спорту и отдавать предпочтение здоровой пище, которая уменьшит риск преждевременного старения и возникновения онкологических заболеваний.

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Прочитано 6292 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24