Сдавать ли каждый год анализы?

Оцените материал
(0 голосов)
Сдавать ли каждый год анализы?

Анализы ежегодно должны сдаваться даже теми, кто чувствует себя совершенно здоровым.

Обязательно нужно сдать: клинический и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, мазок из трех точек на микрофлору влагалища у женщин и анализ на скрытые инфекции у мужчин, после тридцати пяти лет обязательно надо проходить липидограмму, сдавать анализ на РЭА, на половые гормоны и гормоны щитовидной железы.

Какие основные анализы можно сдать в медицинском центре

Любой медицинский центр в Москве и в Московской области посоветует сдавать анализы регулярно. Например, специалисты совеременного лабораторного центра «МЕДАН» (http://medan.su/catalog/kompleksy-analizov?page=all) советуют женщинам обязательно сдавать анализы на онкомаркеры рака груди и рака яичников, а также обязательно делать мазки из влагалища на микробиоценоз и онкоцитологию.

Мужчины обязательно должны  сдавать анализы на определение уровня общего и свободного ПСА, холестериновый спектр и ЗППП.

Всем лучше время от времени сдавать анализ кала на дисбактериоз, а также на яйца глист и цисты простейших, особенно, если летом любят отдыхать на даче. Кроме того, сотрудникам государственных учреждений, особенно тем, кто работает с детьми, надо сдавать анализы на возбудителя кори, краснухи и других, передающихся воздушно-капельным путем возбудителей. Человек может не болеть, но быть носителем этих инфекций.

Дети также должны сдавать общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ кала на яйца глист, цисты простейших и дисбактериоз.

Зачем сдавать анализы ежегодно

Сдавать или не сдавать каждый год анализы? На этот вопрос каждый отвечает себе сам. Совсем не лишним будет ежегодная, пусть даже и анонимная проверка на «Четыре обязательных анализа»: ВИЧ, сифилис, а также гепатиты группы В и С. Эти заболевания могут подстерегать любого в самом неожиданном месте.

Если есть желание пойти к зубному врачу, то нелишним было бы сдать  иммунологический анализ на ту анестезию, которая там будет применяться, во избежание аллергических реакций.

Если самочувствие оставляет желать лучшего, не стоит откладывать на потом клинический анализ и уровень СОЭ.

Если кто-то не знает своей группы крови и резус-фактор, то, нужно определить их обязательно, эти сведения могут понадобиться совершенно неожиданно.

Кроме того, в любом медицинском центре существуют большие и малые комплексные программы обследования организма, например «Здоровье женщины», «Здоровье мужчины», «Здоровье ребенка» и т.д.

Похожие материалы (по тегу)

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Теги
Прочитано 5663 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24