Профилактика хламидиоза у женщин

Оцените материал
(1 Голосовать)
Профилактика хламидиоза у женщин

Бессимптомные болезни всегда характеризуются большой распространенностью, а если при этом они еще и передаются половым путем, то впору бить тревогу. Среди подобных инфекций первое место, безусловно, принадлежит хламидиозу у женщин. Именно о профилактике этого заболевания посвящена данная статья.

 

Хламидиоз это инфекционное заболевание, которое вызывается специфическим возбудителем, обладающим способностью длительное время сохраняться в тканях организма. Согласно статистике почти 15% активного в сексуальном плане населения планеты страдает хламидиозом, а это составляет почти один миллиард человек. Это обусловлено тем, что болезнь протекает бессимптомно или симптоматика такова, что заподозрить заболевание очень трудно. Например, одной из форм заболевания является респираторный хламидиоз, клиника которого сходна с заболеваниями верхних дыхательных путей (бронхит, ларингит, синусит, фарингит и т. п. ). Бывают случаи когда хламидиоз способствует развитию бронхиальной астмы.

Второй тип хламидиоза урогенитальный, зачастую бессимптомный или с симптоматикой уретрита, он выявляется случайным образом. Основной путь передачи инфекции половой. Реже встречается бытовой путь передачи или при родах - от матери к ребенку.

Теперь, когда мы знаем о возможных путях передачи возбудителя, можно поговорить и о профилактике заболевания.

Профилактика хламидиоза у женщин:

    • основным методом профилактики является упорядоченная половая жизнь и наличие одного постоянного партнера;
    • избегайте случайных половых связей;
    • избегайте не защищенного полового акта;
    • заставляйте партнера применять презерватив, спермициды;
    • после не защищенного полового акта примите препараты обладающие противовирусной и противомикробной активностью, например, бетадин.

Знайте, что только через 28 дней после полового акта мазок на флору способен выявить хламидии!

В заключение: помните, что болезнь всегда легче предупредить, чем излечить! Ведь схема лечения хламидиоза у женщин может составить от одного месяца до полугода!

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Теги
Прочитано 8175 раз

Комментарии   

OlgaOlga
#1 здоровьеOlgaOlga 14.10.2013 12:21
Действительно, большая проблема - бессимптомность . Многие женщины пока колокол не зазвонит, к врачу не идут. Хорошая статья. Полезная всем женщинам.
Цитировать
Анна К.
#2 RE: Профилактика хламидиоза у женщинАнна К. 14.10.2013 12:30
ОльгаОльга, а еще цены на проведение анализов таковы, что никому и в голову не приходит при отсутствии каких-то видимых проблем сходить провериться.
И, получается, очень зря.
Цитировать

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24