Признаки геморроя у мужчин

Оцените материал
(0 голосов)
Признаки геморроя у мужчин

Геморрой является часто встречающимся недугом. Как правило, он бывает людей, достигших 30 лет, у женщин в послеродовом периоде. Из нашей сегодняшней статьи вы узнаете, какие признаки указывают на наличие описываемого заболевания у мужчины и как от него избавиться.

По каким причинам у мужчины может возникнуть геморрой?

  1. Наследственная предрасположенность. Если ваши близкие родственники страдают от описываемого недуга, то он может появиться и у вас.
  2. Пассивный образ жизни. В большинстве случаев, геморрой посещает офисных работников. Ведь у них застаивается кровь.
  3. Хронические запоры. Они появляются из-за нарушения деятельности кишечника. Возможно, вы потребляете слишком большое количество мучного, жирного и жареного.
  4. Подъем тяжестей. Если, к примеру, вы работаете грузчиком, то у вас в любой момент может резко повыситься внутрибрюшное давление. Это часто влечет за собой геморрой.
  5. Рак. Люди, страдающие от злокачественной опухоли прямой кишки, нередко мучаются от геморроя.

Что указывает на наличие геморроя у представителя сильного пола?

Геморрой - это заболевание, возникающее в результате тромбоза и(или) воспаления геморроидальных вен, которые образуют своеобразные узлы вокруг прямой кишки.

В большинстве случаев, признаки геморроя у мужчин первое время имеют слабовыраженную симптоматику. Самые частые симптомы геморроя - это рези при дефекации. Вам будет казаться, что у вас в заднем проходе находится инородное тело. Иногда, возможно кровотечение из геморроидальных узлов. Оно проявляется в виде прожилок крови на поверхности кала. Многие люди при геморрое жалуются, что им трудно сидеть. В фазу обострения в области анального отверстия пальпируются плотные, болезненные геморроидальные узлы размером от нескольких миллиметров до 2 см и более.

Четыре стадии развития геморроя

К сожалению, представители сильного пола зачастую игнорируют подобные проблемы со здоровьем. Однако геморрой, как и все другие заболевания, проходит только после соответствующего лечения. Если вы своевременно не посетите врача, то геморрой скоро начнет прогрессировать.

Лечение геморроя

При симптомах сразу нужно посетить опытного проктолога. Геморрой – не та проблема, с которой можно затягивать. Отправляйтесь в проверенную клинику. Сейчас во всех городах открыто множество частных хорошо оборудованных медицинских центров. Доктора обычно рекомендуют использовать какую-либо противовоспалительную мазь. Скажем, проктоседил. Кроме того, вам нужно будет принимать спазмолитики (но-шпа). Во многих случаях медики назначают проктогливенол.

Для того, чтобы нормализовать кровообращение, вам нужно будет принимать эскузан. Стабилизировать стул вам помогут слабительные препараты. Многим помогают сидячие ванночки с отваром крапивы и зверобоя.

Если речь идет о запущенной форме заболевания, то медики обычно настаивают на хирургическом вмешательстве. Операцию проводят в плановом порядка вне стадии обострения, а в случает обильного кровотечения показано экстренное хирургическое вмешательство.

Категорически не рекомендуется применять перечисленные препараты в статье препараты самостоятельно! Обязательно обратитесь за консультацией к врачу.

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Теги
Прочитано 4698 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24