Мужчинам о красоте волос

Оцените материал
(2 голосов)
Мужчинам о красоте волос

  Проблема с волосами значительно реже беспокоит сильную половину человечества. Ведь окрашиванием и укладкой волос пользуются некоторые креативные джентльмены. Неудивительно, что юноши, по статистике, меньше времени уделяют внимания своим волосам, чем девушки, а в зрелости досадные проблемы с волосами начинают беспокоить мужчин.

  Доставляют хлопоты сухость, выпадение, облысение, перхоть. Ведь не каждый мужчина знает, что продолжительность жизни мужских волос короче, чем женских. На этот фактор влияют определённые гормоны.

  Мужчина привлекательный не только фигурой, чертами лица, но и красивыми ухоженными здоровыми волосами. Какие же привычки по уходу за волосами должен вырабатывать у себя в любом возрасте джентльмен? Все приведённые здесь советы не требуют объёмных затрат и не занимают много времени.

  Итак, джентльмены, для поддержания здоровых и ухоженных волос примите за правила:

1. Используйте и расчёску, и щётку для волос. Щёткой расчёсывайте только сухие волосы. Следите за чистотой этих приборов. Расчесывание улучшает кровообращение кожных покровов головы.

2. Выбор косметики (шампуни, бальзамы, кондиционеры, маски) должен соответствовать типу волос. К несчастью, часто мужчины мало уделяют внимания выбору средства. Для мытья волос сильная половина часто использует свой любимый гель для душа. К тому же необходимо выбирать косметику только для мужчин. Спросите: «А в чём разница с женскими волосами?» А разница существенная:

• Уровни рН разные: у женщин – 5,7, а у мужчин более кислая среда – приблизительно 5,4.

• Крепче и толще мужские волосы.

3. Мойте волосы чаще своим подобранным шампунем. Всегда чистые волосы - залог их красоты и здоровья. Со временем меняйте фирмы или серии средств, так как волосы привыкают к ним.

4. Важно правильно сушить волосы. Используйте мягкое полотенце, но не трите волосы, а нежно промокните. Если пользуетесь феном, не высушивайте их до конца, скорость сушки выбирайте низкую.

5. Вовремя лечите болезни волос и кожи головы. Облысение, перхоть, себорея должны насторожить вас. Обратитесь к дерматологу или трихологу.

6. И чуть не забыли. Всегда носите головные уборы. Зимой нужно беречь волосы от температурного режима ниже нуля, а летом - от палящих солнечных лучей.

  Все эти правила, уважаемые мужчины, совсем несложно соблюдать. Благодаря вашему старанию ваша шевелюра придаст вам ощутимую лёгкость и свежесть.

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Прочитано 6015 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24