Каким бывает храп и как его лечить

Оцените материал
(2 голосов)
Каким бывает храп и как его лечить

  Храпом страдают многие пожилые и молодые, полные и худые, люди среднего возраста и даже новорожденные дети. В наши дни к храпу настолько все привыкли, что спокойно шутят по этому поводу считая его за простое явление, которое просто мешает спать. Есть семь в которых из-за постоянного недосыпания и усталости, по вине храпа, происходят частые ссоры, но даже в этом случае люди почему-то не торопятся избавиться от него. Методы лечения храпа разные начиная от народных способов и, заканчивая хирургическим вмешательством и чтобы понять который метод подойдет, нужно сначала разобраться какой у вас вид храпа.

  Не стоит недооценивать всю серьезность храпа. Ведь храп непросто шум, мешающий спать вам и вашим близким по ночам, это еще угроза вашему здоровью, а иногда и жизни.

   Чем опасен храп?

 Храп бывает двух видов и если один из них причиняет ночной дискомфорт, а иногда и недосыпание, что приводит к хронической усталости и раздражительности,   Во время храпа дыхательные пути перекрываются из-за этого организм не получает нужного количества кислорода, нарушается работа сердца, повышается кровяное давление. Апноэ повышает риск смерти во сне, по этому человеку, страдающему от храпа лучше обязательно обратиться за врачебной помощью. 

 Причины появления храпа

  Храп возникает по разным причинам это могут быть заболевания влияющие на верхние дыхательные пути, гайморит, полипы, снижение тонуса мышц, лишний вес, усталость, употребление алкоголя и курение. Часто храп возникает когда человек спит на спине в это случае нужно просто приучить себя спать на боку. Тонус мышц языка и нёба можно укрепить с помощью несложных упражнений, которые вам посоветует врач-отоларинголог.

  Одной из распространенных причин храпа является лишний вес. Практически все люди, страдающие от этого не недуга, храпят во сне, а происходит это из-за накопления жиров в области шеи и горла. В этом случае нужно избавляться от лишнего, и установив нужный вес следить за ним с помощью диет и правильного питания.

  Как избавиться от храпа?

  Сейчас очень часто можно увидеть рекламу клипс "Антихрап". И читатель резонно задается вопросом: а поможет ли клипса от храпа "Антихрап" в его случае? Вам следует знать, что в некоторых случаях от храпа можно избавиться только хирургическим или лазерным путем и никак иначе. Это храп, возникающий, например, из-за искривления перегородки носа или заболевание миндалин. В этом случае нужно в обязательном порядке обратиться за медицинской помощью. 

  От более простого храпа можно избавиться и самому все, что от вас требуется это последовать нашим советам:

    1. ведите здоровый образ жизни;
    2. старайтесь нормализовать свой сон, не ешьте перед тем, как ложиться спать;
    3. бросьте курить или хотя бы реже беритесь за сигареты;
    4. откажитесь от алкоголя, следите за своим весом;
    5. спите непременно на подушке, если во время сна голова лежит на ровной поверхности, язычок западает и воздуху становится тяжелее проходить, что вызывает храп;
    6. следите за влажностью воздуха в комнате где вы спите он не должен быть слишком сухим;
    7. следите за своим здоровьем и занимайтесь спортом, уделяйте время дыхательным упражнениям.

  При соблюдении таких несложных правил от вашего храпа останутся лишь воспоминания, а ночной отдых будет приносить лишь прилив сил и энергии на весь день.

Похожие материалы (по тегу)

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Теги
Прочитано 8509 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24