Как узнать: есть ли у Вас неприятный запах изо рта

Оцените материал
(4 голосов)
Как узнать: есть ли у Вас неприятный запах изо рта

Итак, друзья, наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с довольно-таки распространённой проблемой, о которой пойдёт речь в этой статье. Я имею ввиду неприятный запах изо рта, или, как его называют в медицине – халитоз. Само собой, этот недуг может появиться у каждого из нас при определённых обстоятельствах, и порой очень непросто самостоятельно определить есть ли у вас неприятный запах изо рта. Однако существует несколько надёжных способов, о которых и пойдёт речь в дальнейшем.

Начнём с самого надёжного из способов, т. е. с научно-обоснованного. Наиболее точно вам поможет обнаружить наличие неприятного запаха прибор под названием Halimeter. Он очень прост в использовании: нужно просто подуть в трубку и прибор измерит уровень сульфидов в дыхании. Стоит отметить, что этот прибор есть у каждого уважающего себя стоматолога, так что если вы не поленитесь сходить в клинику и сделать такую проверку, то этот способ идеален для вас.

Если же у вас нет возможности использовать этот способ, то переходим к наиболее простым, но менее действенным методам.

Во-первых, можно просто подойти и просто спросить у кого-то из своих близких: «Так мол и так…Не мерзко ли пахнет у меня изо рта?». Хотя, по-моему, это способ больше подходит для людей без комплексов, и если вы относитесь к таковым, то дерзайте. А мы идём дальше...

Можно протереть язык марлей и понюхать её, а если на марле остался желтоватый налёт, то почти наверняка можно сказать, что у вас нарушен процесс образования сульфидов, которые и влияют на появление серосодержащих, противно пахнущих газов. Следующий способ ещё проще: лизните кончиком языка своё запястье и, подождав секунд 5-10, понюхайте его.

Используя такие нехитрые способы вы с лёгкостью определите есть ли у вас запах изо рта. А если всё-таки проблема обнаружена, то необходимо немедленно начинать лечение. Сейчас, к счастью, есть масса различных способов избавиться от запаха: это и специальные пасты, и ополаскиватели, и зубные нити, и скребки для языка… Согласитесь, с таким многообразием средств просто стыдно ходить с неприятным запахом, и если вы не знаете где найти всё это, можно воспользоваться услугами интернет-магазина, например http://www.medicine-pro.ru/.

Если вы будете следовать элементарным советам и следить за полостью рта, результат не заставит ждать, и у вас будет свежее дыхание не протяжении многих лет!

Откуда берется неприятный запах изо рта и как от него избавиться читайте в следующих частях этой статьи.

Будьте здоровы и приятны в общении!

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Прочитано 7776 раз

Комментарии   

Webslicer.ru
+1 #1 RE: Как узнать: есть ли у Вас неприятный запах изо ртаWebslicer.ru 31.10.2013 09:13
Отпишитесь те, кто не лизнул свое запястье и не отсчитал 5-10 секунд, чтобы принюхаться :)
Цитировать
admin
#2 RE: Как узнать: есть ли у Вас неприятный запах изо ртаadmin 31.10.2013 09:43
Я не лизнул :D
Цитировать

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24