Грипп не дремлет - меры профилактики

Оцените материал
(3 голосов)
Грипп не дремлет - меры профилактики

В этом сезоне мы столкнулись с, небывалой до этого, эпидемией гриппа. Заболевание может протекать крайне сложно, а его последствия могут быть непредсказуемыми. Лучшим средством борьбы с гриппом является его профилактика, а не лечение.

Как не стать жертвой гриппа?

1. Вирус гриппа попадает в организм через слизистые оболочки носа, рта и глаз. Чтобы не допустить попадание этого недруга в организм через нос необходимо смазывать полость носа оксолиновой мазью или борным вазелином. Такие мероприятия создадут барьер для внедрения в организм.

2. В период эпидемии необходимо ограничить время нахождения в местах большого скопления народа. В людных местах не трогайте руками глаза или нос. Чаще мойте руки с дезинфицирующими средствами. Избегайте контактов с предметами общего использования, старайтесь не трогать перила и ручки дверей в общественных местах. Если возможности вымыть руки нет – используйте жидкости, для дезинфекции рук. Дезинфекция при гриппе предотвратит попадание вируса с рук в организм.

3. Идеальными условиями для жизни вируса являются теплые, темные, сухие помещения. Для уничтожения этих условий рекомендуется часто очищать воздух жилых помещений и проводить влажную уборку в них.

4. Старайтесь свести до минимума контакты с больными людьми. Используйте ватно-марлевую повязку, если этого контакта избежать невозможно.

5. Поддерживайте свою иммунную систему, это позволит вашему организму противостоять вирусу. Не глотайте горы таблеток, чтобы получить необходимое количество витаминов и микроэлементов достаточно правильно питаться. Лимоны, апельсины, мандарины, яблоки, клюква, шиповник богаты на витамин С, с ними борьба с гриппом значительно упрощается. Овсяная, гречневая и рисовая каши восполнят ваш организм селеном. Рыбные продукты содержат большое количество йода. Не брезгуйте луком и чесноком, в них много фитонцидов – прекрасных бактерицидных веществ. Орехи, подсолнечное и кукурузное масло – источник витамина Е.

profilaktika grippa

Соблюдение этих элементарных правил профилактики, создаст реальную защиту от гриппа. Лечиться всегда более затратно, чем быть заранее подготовленным к этому недугу. Если Вы, все равно, заболели необходимо срочно обратиться за квалифицированной помощью. Помните, несвоевременное лечение опасно серьезными последствиями. Лучше бороться с врагом в самом начале, чем ждать пока он дойдет до самых ворот.
Будьте здоровы!

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Теги
Прочитано 6558 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24