Что такое временный зубной имплантат

Оцените материал
(1 Голосовать)
временный зубной имплантат

Стоматологическая имплантация предлагает методы, которые основываются на внедрении имплантата в костную ткань.

С помощью таких вариантов становится возможным получить совершенные результаты. Но следует учитывать, что срок осуществления подобной процедуры продолжительный, иногда могут возникать непредвиденные осложнения, которые затянуться более, чем на 6 месяцев. За весь этот период нельзя внедрять протез, так как у человека могут появляться дискомфортные ощущения.

Для улучшения качества жизни пациента, на тот срок, пока будет приживаться постоянный имплантат, стоматологической практикой имплантации зубов в Челябинске предлагается установка временного имплантата.

Что являет собой приспособление

С помощью временного имплантата можно добиться значительного улучшения фиксации временного протеза и улучшить качество жизни человека на период ожидания постоянного протеза. Такое устройство является опорной единицей для съемных или частично-съемных протезов. Размер временного имплантата равен двум миллиметрам, это позволяет сделать его установку быстрой и без боли.

Установка временных имплантатов

Такие приспособления водружают в те участки ротовой полости, которые являются свободными от постоянных имплантатов. И установка осуществляется таким образом, чтобы последующий временный протез не становился нагрузкой на постоянный имплантат.

Зачастую их устанавливают малоинвазивным путем. Ложе препарируют с помощью определенного сверла, размерами не более 1,5 мм. Слизистая и надкостница перфорируется по длине будущего устройства. Во время проведения указанных манипуляций, осуществляется орошение ротовой полости антисептическими средствами во избежание попадания болезнетворных микроорганизмов.

После того, как осуществляется перфорирование, ввинчивают в костное ложе временный имплантат, форма его резьбы сделана наподобие самореза. С помощью практически безинвазивной процедуры, не требуется накладания швов и длительного восстановления.

Такие приспособления устанавливают на срок до полугода, за это время происходит приживание постоянных имплантатов. После приживания последних, временные удаляются или используются в качестве основы для протеза.

Временная конструкция

Протез крепят к имплантату с помощью абатмента. Длительность их эксплуатации не более полугода.

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Прочитано 4929 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24