Что нужно знать женщинам о вагинальных инфекциях?

Оцените материал
(1 Голосовать)
Что нужно знать женщинам о вагинальных инфекциях?

Женщинам очень важно регулярно посещать один раз в шесть месяцев специалиста в области гинекологии в профилактических целях, а если этого не делать, то можно будет упустить важный момент развития какого-то серьезного вагинального заболевания, которое в один прекрасный день перейдет в хроническую стадию своего развития.

Вот именно в это время избавиться от вагинального заболевания будет уже достаточно сложно, именно поэтому и нужно своевременно приходить к специалисту в области гинекологи на плановый осмотр. Кроме того, очень важно и самостоятельно научиться разбираться в том, когда появляется вагинальная инфекция, а для этого необходимо обнаруживать самые первые ее симптомы. Этому можно научиться на специализированных сайтах о половых инфекциях.

Итак, по каким же признакам можно выявить основные симптомы вагинальной инфекции? 

Одним из самых первых симптомов такого неприятного заболевания являются выделения с какими-либо определенными отклонениями от нормы. В принципе, полупрозрачные выделения считаются нормальным и естественным явлением, но если они имеют отталкивающий запах и приобрели какой-то оттенок, стали мутноватыми, то нужно бить тревогу и обращаться к медикам.

Такие выделения, привлекающие внимание своим оттенком или непривычным запахом, уже являются первым признаком наличия инфекционного заболевания. 

При различных вагинальных инфекциях выделения могут иметь слишком темный или белоснежный цвет, творожистую или просто очень густую консистенцию и отвратительный запах протухшей рыбы. Такие выделения нередко сопровождаются сильным зудом, локальным жжением, а также покраснением. В этом случае требуется сразу же обратиться к специалисту, который выявит конкретную инфекцию и сразу же назначит индивидуальное лечение, а если этого не сделать, то это может привести к еще большим проблемам женского здоровья. 

Кроме нетипичных выделений женщину могут беспокоить:

  • зуд и жжение в интимной зоне;
  • гиперемия и высыпания (язвочки, пузырьки, прыщики) в области половых органов и заднего прохода;
  • учащенное, болезненное мочеиспускание;
  • увеличение лимфатических узлов, особенно в паховой области;
  • боль над лоном, во влагалище;
  • неприятные ощущения во время полового акта.

Несмотря на то, что в гинекологии известно много разных вагинальных инфекций, самой распространенной проблемой является кандидоз, который определить можно на самой начальной стадии по белым или желтоватым творожистым выделениям. 

Некоторых женщин часто интересует вопрос о том, могут ли инфекционные вагинальные заболевания передаваться половым путем, а медики на это отвечают, что некоторые инфекции, действительно, могут передаваться половым путем.  

Почему-то некоторые дамы считают, что вагинальные инфекционные заболевания являются чисто женской проблемой, но это совершенно неверно, так как мужчина, который имел половой контакт с одной женщиной, запросто может перенести такую инфекцию в организм здоровой партнерши.

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Прочитано 3788 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24