Что нужно знать о гигиене полости рта

Оцените материал
(1 Голосовать)
Гигиена полости рта

Забота о зубах и деснах важна не только для обеспечения хорошей гигиены полости рта, но и для уверенной улыбки. Гигиена полости рта помогает предотвратить проблемы со здоровьем, кариес и заболевания десен, сохраняет зубы до самой старости. 

 Многие люди не обращают особого внимания на здоровье своей полости рта и страдают от большого количества заболеваний зубов и десен. 

Исследования показали, что здоровье полости рта человека является отражением здоровья его организма в целом. Хорошее здоровье полости рта очень важно, для того чтобы иметь красивую улыбку и прекрасно себя чувствовать. Уход за ротовой полостью помогает в предотвращении кариеса, потемнении и пожелтении зубов, а также в борьбе с неприятным запахом изо рта. Бактерии, которые скапливаются во рту, приводят к развитию зубного налета, а кислоты, выделяемые бактериями, ослабляют зубы, поражая их эмаль. Все это может привести к развитию различных заболеваний пародонта.

Недостаточная гигиена полости рта может также привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом, сердечно-сосудистой системой, а также способствуют развитию нервных расстройств и снижению иммунитета.

Люди с кривыми зубами, неправильным прикусом или другими проблемами также могут извлечь выгоду из ряда ортодонтических процедур. Если имеет место потеря одного или нескольких зубов в результате несчастного случая или по причине заболевания пародонта, в таких случаях зубные имплантаты являются эффективным средством для восстановления отсутствующих зубов в любом возрасте. Современная стоматология позволяет решать эти проблемы. 

Как сохранить здоровое состояние полости рта!

gigiena polosti rtaРегулярное посещение стоматолога (не реже двух раз в год) поможет сохранить зубы красивыми и здоровыми. Так, обследование в стоматологическом кабинете может выявить неправильное питание, гигиену полости рта, проблемы с деснами и челюстью пациента, предотватиь риски любого хронического заболевания.

Для поддержания хорошего здоровья полости рта необходимо:

  • чистить зубы минимум два раза в день;
  • ежедневно использовать зубную нить;
  • придерживаться здоровго питания;
  • отказаться от сигарет и алкоголя;
  • менять зубные щетки каждые три-четыре месяца;
  • использовать правильные жидкости для полоскания рта.

Очень важно обратить внимание на любые симптомы какой-либо болезни полости рта на начальной стадии, чтобы избежать серьезных последствий.

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Прочитано 5361 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24