Что делать, если муж стал часто пить?

Оцените материал
(0 голосов)
Что делать, если муж стал часто пить?

  Если ваш мужчина стал пить слишком много, необходимо постараться принять меры, чтобы помочь любимому вернуться к нормальной жизни. Зачастую человек начинает пить, чтобы на время забыть о проблемах и неудачах. Обычно мужчины, которые пьют слишком много, не могут похвастаться большим количеством внутренней силы, поэтому алкоголь помогает им справиться с ситуацией.

  Первым делом необходимо постараться стать ближе к вашему мужчине. Необходимо донести до него, что дома его всегда ждёт хорошее отношение, тёплые слова и понимание, а не угрозы и истерики. Но не стоит оправдывать его пьянство! Если муж не хочет меняться, твёрдо скажите ему, что больше не хотите терпеть его поведение. При этом не стоит угрожать разводом или разрывом отношений. Главное – дать понять мужчине, что он вас может потерять, если будет продолжать пить. Для этого надо продолжать жить своей жизнью, не показывая ему своих эмоций и слёз. Пусть он почувствует то, насколько вы отдаляетесь от него, когда он приходит домой пьяным.

  Дайте понять мужчине, что его поведение сильно ранит ваши чувства. Главное – делать это без закатывания истерик и криков. Постарайтесь поговорить с ним спокойным тоном. Помните, что заводить такой разговор надо тогда, когда мужчина будет трезвым, а также будет находиться в хорошем настроении. Не стоит думать, что вам хватит только одной такой беседы. Приготовьтесь, что их потребуется много. Если есть возможность, попробуйте сделать фотографии или видео пьяного мужа. На следующий день покажите ему снимки, ведь это, возможно, может ему осознать то, насколько низко он пал.

  Если у вашего мужчины есть друзья-собутыльники, с которыми он постоянно общается, постарайтесь изменить круг его общения, загрузив его работой и делами. Всё это не оставит ему времени для встречи с друзьями. Это может быть ремонт или, например, посещение театра, кинотеатра или же семейные поездки. Важно дать понять мужчине, что и без алкоголя жизнь полна позитивных моментов.

  Если у вашего мужа возникло желание бросить пить, предложите ему сходить на приём к врачу-наркологу или же «закодироваться». Ненавязчиво периодически старайтесь подсовывать мужу различную информацию о том, как негативно алкоголь влияет на мужское здоровье.

  Все вышеперечисленные советы помогут только в том случае, если пьянство происходит систематически, а не всё время. Если мужчина переступил грань, сделав алкоголь смыслом своей жизни, а также начал выносить из дома вещи и деньги, а также стал поднимать на вас руку, не терпите это. Вы уже ничем не сможете помочь такому человеку, ведь в этом случае поможет только профессиональная помощь врачей. Если мужчина считает, что не нуждается в такой помощи, постарайтесь найти силы и уйти от него. Возможно, после вашего ухода он задумается о своих поступках.

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Прочитано 6657 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24