Беременность и курение - вещи несовместимые

Оцените материал
(1 Голосовать)
Беременность и курение - вещи несовместимые

Наверное, самой распространенной вредной привычкой на земле является курение. Именно курение становится причиной многих заболеваний, начиная от заболеваний дыхательных путей, заканчивая раком.

Особое внимание курению должны уделять будущие мамы, которые носят в животе своего ребенка. Не смотря на то, что курение очень негативно влияет на развитие плода в утробе матери, процент курящих девушек от этого не снижается. Как показывает практика, только пятая часть всех беременных женщин, которые раньше курили, бросают эту пагубную привычку во время беременности. Примерно же столько девушек уменьшают дозу потребления сигарет или сводят их к минимуму. Остальные представительницы прекрасного пола продолжают травить своего ребенка сигаретами, которые впоследствии могут стать причиной многих серьезных патологий и заболеваний.

Итак, давайте рассмотрим основные негативные последствия курения во время беременности:

  1. Наиболее распространенным результатом курения во время беременности является уменьшение веса и роста плода. Медики связывают данный фактор с тем, что при вдыхании ядовитого дыма плацента плода нарушается, что впоследствии ведет к разным патологиям и проблемам с плодом. Из-за ядовитого дыма ребенок получает ограниченное количество кислорода, а также других важных элементов.
  2. При курении повышается вероятность преждевременных родов, которые проявляются в результате отслоения плаценты. Если девушка курит более 10 сигарет в день, то это может привести к внутреннему кровотечению и выкидышу плода.
  3. Курящие женщины часто рождают детей, которые страдают из-за разных патологий с сердцем и дыхательными путями. Это происходит в результате постоянного кислородного голодания. Ребенок может значительно отставать в развитии от своих сверстников. Если мама курила за несколько месяцев до беременности, то вероятность проблем в головном мозге у ребенка все равно остается достаточно высокой. Это связано с тем, что заядлый курильщик имеет уже приобретенные проблемы с внутренними органами, включая дыхательные пути.
  4. Различные ядовитые вещества из сигарет впитываются организмом женщины и разрушают иммунную систему, что ведет к частым заболеваниям. Такие заболевания могут негативно сказаться на здоровье плода.

Если вы заботливая мама, которая желает добра своему ребенку, то не нужно курить табачные продукты, а также злоупотреблять вредными привычками.

Статья подготовлена по материалам сайта журнала "9 месяцев" (http://www.9months.ru)

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Прочитано 9627 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24