4 главных шага при борьбе с целлюлитом

Оцените материал
(0 голосов)
4 главных шага при борьбе с целлюлитом

Целлюлит – это одна с основных проблем современной девушки, которая уделяет недостаточно внимания собственному внешнему облику и фигуре. Целлюлит, иначе говоря, называется – апельсиновая корка, которая образуется на коже. Эта проблема возникает на таких местах тела как ноги, ягодицы и прочие участки, которые могут быть заметны невооружённым взором.

Основной вопрос, который возникает у девушек – это как избавиться от целлюлита, особенно в летний период. Летом появляется возможность позагорать на пляже, покупаться в озере или просто гулять по городу в открытой одежде. Поэтому девушки очень стесняются своей апельсиновой корки. Ниже будет представлено некоторое количество шагов по борьбе с этой проблемой.

При обнаружении целлюлита многие девушки сразу бросаются в крайности. Узнают, какова цена липосакции либо подтяжки кожи. А все ради того, чтобы выглядеть стройно и красиво. Для начала необходимо самой постараться избавиться от этого комплекса, заниматься самостоятельно физическими упражнениями. Более конкретная инструкция избавления от целлюлита представлена ниже.

Для того чтобы определить насколько у вас достаточно целлюлита, можно сдавить кожу пальцами и посмотреть на образовавшуюся складку. Есть четыре варианта:

  1. Если видны большие бугорки – то это не настолько все плохо, возможно просто и достаточно легко избавиться от жирового слоя под кожей на ягодицах, животе и ногах.
  2. Если при сжатии кожи достаточно сильно видны складки, и они хорошо ощущаются пальцами, то надо начать бить тревогу и усердно заняться физическими упражнениями, дабы избавиться от проблем.
  3. Если заметны на теле образовавшиеся складки и корочка, которые вызывают болезненные ощущения при сжатии кожи, то это третья стадия целлюлита, необходимо срочно заняться коррекцией своего тела.
  4. Последняя стадия, когда видна апельсиновая корка и складки невооружённым взглядом. В таком случае, будет неплохо обратится за помощью к специалисту.

Для того чтобы устранить первые две стадии, нужно просто в домашних условия заниматься упражнениями и правильным питанием. С третьей и четвёртой стадией необходимо бороться тяжело и усердно, в большинстве случаев это решается хирургическим методом. Так что когда начинает появляться целлюлит, необходимо сразу же занятся решением этой проблемы. Ниже будет представления методика борьбы с целлюлитом на любой части тела. Эту методику попробовали многие девушки, и пока все остались довольными.

Сейчас будут рассмотрены четыре шага, которые помогут справиться многим девушкам от этой злосчастной проблемой.

Первое действие:

Необходимо правильно питаться! Для того чтобы не было проблем с фигурой, в первую очередь нужно правильно создавать здоровое питание и блюсти здоровый стиль жизни. Все люди нашей планеты любят покушать всякие «гадости». Необходимо держать в голове, что здоровое питание – залог хорошей фигуры.

В этот период рекомендуется принимать овощи и фрукты, нежирные продукты. Картофель также можно употреблять, потому что он имеет неограниченное количество необходимых свойств, повышая эластичность кожи и др. Если будет соблюдаться этот режим, то апельсиновая корочка уйдёт всего лишь за месяц и прекрасная фигура будет готова.

Второе действие:

Одновременно с правильным питанием можно делать профилактический массаж от целлюлита. Одним массажем от целлюлита избавиться нельзя. Необходим целый комплекс: питание, массаж, а также различные косметологические процедуры. Профилактический массаж можно делать самому в домашних условиях либо за определённую плату его может осуществить квалифицированный специалист. Главное правило в этом деле – регулярность данных процедур. При массаже очень удобно применять гели, которые разогревают кожу и помогают быстрее уйти целлюлиту.

Третье действие:

Пагубно на фигуру воздействуют нервные ситуации. Поэтому чтобы предотвратить появление целлюлита необходимо вести размеренный ритм жизни. Необходимо научиться расслабляться, быть с самим собой наедине, со своими мыслями хотя бы по 15 минут в день. Нельзя свои эмоции скапливать, лучше их выплескивать наружу. В этом может помочь спорт. Он позволит выплеснуть энергию через физические нагрузки на организм. 

Четвёртое действие:

Для того чтобы убрать апельсиновую корку, необходимо делать обертывание шоколадом, косметической глиной или лечебной грязью. Если все действия соблюдать, то процесс избавления от целлюлита возможно существенно ускорить.

Как видно – все не очень и трудно. Довольно лишь поставить для себя определённую цель и устремляться её достигнуть.

Статья подготовлена по материалам сайта plastic-club.ru

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Прочитано 5389 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24