Профилактика простатита

Оцените материал
(7 голосов)
Профилактика простатита

С симптомами простатита знаком каждый второй мужчина в возрасте старше 30 лет. Частыми симптомами этого заболевания являются нарушение мочеиспускания и потенции, что само по себе физически и психически не приятно. При своевременно начатом лечении симптомы простатита проходят довольно быстро, но все же лучше предотвращать заболевания применяя несложные меры профилактики.

 Опасности сидячего образа жизни

 Если вы работник офиса и много времени проводите за столом, то кроме остеохондроза, синдрома усталости вы еще можете заболеть простатитом. Причина – в развитии застойных явлений в малом тазу из–за недостатка физической активности. И, как следствие этого, может наступить эректильная дисфункция.

Совет:

 Старайтесь каждые 60 минут делать перерыв продолжительностью до четверти часа. Встаньте, пройдитесь, сделайте 5-10 приседаний. Возьмите себе в привычку совершать каждодневные пешие прогулки, сделайте себе подарки: купите спортивный костюм, кроссовки и абонемент в спортзал и т.п.

 

Остерегайтесь инфекции

 В 25% случаев появления простатита является инфекция, вызванная различными микробами, вирусами и микроорганизмами. Чаще поражение происходит половым путем, поэтому пользуйтесь так называемой барьерной контрацепцией (презерватив). Если такие инфекции не лечить, то заболевание примет хроническое течение и есть вероятность, что очаг инфекции расположится именно в предстательной железе.

Совет:

 Если у вас возникли: частое, болезненное, затрудненное мочеиспускание, сопровождающееся болями в низу живота,паху, иррадирующими в промежность – обязательно обратитесь к врачу и пройдите полный курс лечения.

 

Избавьтесь от вредных привычек!

 Провоцирующими факторами развития простатит являются курение, злоупотребление спиртными напитками, наркомания. Снижение иммунитета, нарушение микроциркуляции в следствии спазма сосудов – способствуют возникновению воспалительных явлений в предстательной железе даже от "дружелюбной" микрофлоры, присутствующей в организме человека.

Советы:

 Завязывайте с вредными привычками. Алкоголь, сигареты, наркотики (психоактивные вещества – ПАВ) пагубно влияют не только на репродуктивную функцию и потенцию мужчины, но и на весь организм в целом.

 

Выводы:

 Позаботьтесь об иммунитете. Правильно питайтесь. Занимайтесь спортом. Если появились симптомы простатита – не стесняйтесь, сразу обратитесь к врачу. Мужчины после 40 лет входят в группу риска. Даже при отсутствии симптомов, уролога надо посещать хотя бы раз в год. Используйте презерватив при случайных половых контактах. Не употребляйте ПАВ.

 

Будьте здоровы и всегда на высоте!

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Прочитано 8579 раз

Комментарии   

OlgaOlga
#1 здоровьеOlgaOlga 08.10.2013 22:06
Это очень хорошо, но мужчины уже понемногу начинают заниматься профилактикой своего здоровья. Еще лет 10 назад эта тема не была популярна))
Цитировать
webslicer
#2 О здоровьеwebslicer 25.10.2013 19:05
Мужчины считают, и это не лишено смысла - что регулярная половая жизнь - также является профилактикой простатита.
И в этом ключе пункт номер 4: Женатый мужчина старше 40 лет находится в более выигрышном положении :)
Цитировать

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24