Профилактика грибка ногтей

Оцените материал
(3 голосов)
Профилактика грибка ногтей

Сейчас известно огромнейшее количество разновидностей грибковых инфекций, а, по данным статистки, в России каждый двадцатый страдает грибком стопы.

Согласитесь, это весомый повод серьёзно задуматься о профилактике грибка ногтей. На самом деле, это не такое уж и сложное дело. Вам не нужно будет прилагать для этого особых усилий, а результат не заставит себя ждать.

Помните, что в первую очередь грибок поражает ослабленный организм, поэтому важно поддерживать ваш иммунитет в оптимальном состоянии. Важными факторами в поддержании здоровья является здоровое питание и ваш образ жизни в целом. Например, уже давно известно, что у людей ведущих пассивный, «сидячий» образ жизни, риск «нападения» инфекций гораздо выше, нежели у людей, хотя бы немного подвергающихся физическим нагрузкам.

Запомните, если вдруг вы подцепите грибок ногтей лечение, скорее всего, будет длительным и будет иметь не утешительные последствия (ваши ногти будут ещё долго восстанавливать первоначальный облик). Поэтому не забывайте также и об элементарных правилах гигиены. Это очень важно, ведь наградой за выполнение простых правил для вас станут здоровые ногти. Ни в коем случае не носите чужую обувь и обувь в которой вам не комфортно; каждый день меняйте колготки, носки и чулки; каждый день тщательно мойте ноги с мылом, после не забывая вытирать их насухо; удаляйте мозоли и натоптыши. Также вы можете использовать для профилактики различные противогрибковые мази, которые будут особенно полезны после посещения каких-либо общественных мест, после педикюра и маникюра. Если Вы лечитесь мазями и симптомы грибка прошли, то не в кое случае не прекращайте лечение. Необходимо как минимум еще 2-3 недели продолжать лечение до тех пор пока кожа не регенерируется полностью иначе возможен рецидив заболевания!

Соблюдайте эти несложные правила, и у вас всегда будут здоровые и, что тоже немаловажно, красивые ногти.

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Прочитано 9159 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24