Пищевая аллергия

Оцените материал
(2 голосов)
Пищевая аллергия

С каждым последующим столетием доля людей, которые подвергаются аллергии, увеличивается в сотни раз. Аллергические реакции возникают не только на животных, растения, комнатную пыль, перья, но и, в большинстве случаев, на продукты ежедневного питания.

Каждый врач, эколог и аллерголог ответит, что первопричиной такой ситуации является ухудшенная экологическая обстанока, изобретение новых синтетических примесей, способных ухудшать здоровье. Подобными добавками часто и густо обрабатывают овощи, фрукты, зелень, иногда крупы и прочие продукты.

В зависимости от индивидуальных особенностей человеческого организма аллергия проявляется по-разному. Это могут быть отеки, сыпи, зуд, покраснения конкретных участков тела, а иногда, даже летальный исход.

Как ни странно, но в огромной степени подвергаются и страдают от аллергии детки, нежели подростки и взрослые. Зачастую случается так, что аллергия – это врожденный недуг, который передался по наследству генетически. Непосредственным фактором возникновения аллергии будут: режим питания матери в период беременности и наследственность обоих родителей.

Пищевая аллергия - основные аллергенные продукты

Наиболее сильными белковыми продуктами, способными спровоцировать аллергию являются яйца и молоко, творог, кефир. По этому, когда вы начинаете давать в прикорм своему ребенку данные продукты, будьте крайне осторожны и внимательны. Термическая обработка этих продуктов значительно снижает риск возникновения аллергической реакции.

Не менее сильными растительными продуктами к вызыванию аллергии будут орехи, особенно арахис, арахисовое масло и паста, клубника. Какао бобы и соя вместе с бобовыми - также в зоне риска. Эти продукты в сочетании с сахаром  увеличивают риск появления аллергии. Особенно это касается шоколада, который выступает мощным аллергеном. Зачастую у деток с аллергией на шоколад появляется сыпь за ушками, на щеках и животе.

Иногда случается так, что углеводы вызывают практически одинаковую по силе аллергическую реакцию с белками. Встречаются люди, у которых аллергия выражается на овощи и фрукты, привозимые из других стран. Это происходит по той причине, что употребление экзотических фруктов не очень привычно для нашего организма, и ко всему этому можно добавить химические препараты, с помощью которых, пища подвергается обработке, дабы не испортилась, а овощи доспели.

Необходимо следить за тем, что вы едите, и какая за этим последовала реакция на организм. При покупке продуктов питания, необходимо присмотреться к тем, что выращивают в вашей местности, а не в других регионах или странах. Такие овощи проходят меньшую степень обработки химией, соответственно и безопасней.

Чтобы выявить, на какие продукты у вас аллергия, необходимо сдать кровь на анализ. Вам предоставят список запрещённых продуктов, от употребления которых лучше всего отказаться. Хороший иммунолог разработает персональную таблицу питания, принимая во внимание продукты, дозволенные к употреблению.

Статья подготовлена по материалам сайта http://zdorove.online

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Теги
Прочитано 7255 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24