Отбеливание зубов

Оцените материал
(0 голосов)
Отбеливание зубов

Отечественная медицина стремительно развивается, повышая профессионализм врачей и, соответственно, качество оказываемых услуг. Это касается и стоматологии, которая расширяет спектр своих возможностей, выполняя не только необходимое лечение, но и затрагивая эстетическую сторону вопроса.

Все чаще пациенты, особенно девушки, интересуются отбеливанием зубов. Это отличная косметическая процедура, которая позволяет осветлить зубы, не нанося вред эмали. Стоимость отбеливания зубов в основном зависит от выбранной системы и может колебаться от 6 до 20 тысяч рублей.

Какие отбеливающие системы существуют?

Если говорить про клиническую процедуру, которая проводится в кресле врача, то на рынке систем для такого отбеливания великое множество, но их всех можно объединить в 3 группы:

  1. Химические. Эти препараты наносятся зубную эмаль и держатся определенное время. Молекулы активного кислорода из вещества проникают в эмаль и постепенно осветляют ее на несколько тонов. Один из весомых минусов данной техники – достаточно слабый и недолговечный эффект, зато плюсом является сравнительно небольшая стоимость. Яркий представитель химического воздействия на зубы – отбеливающая система Opalescence.
  2. Ламповые. Подобные системы предпочтительнее для отбеливания, так как являются более безопасными для эмали, а также дают сильный и стойкий эффект. Техника проведения процедуры заключается в нанесении геля на эмаль и засвечивания его специальной лампой, которая активирует вещество, отбеливающее эмаль. Ламповое отбеливание представлено такими системами, как Zoom 3 (http://www.alfa-clinic.ru/uslugi/otbelivaniye/otbelivanije-sistemoj-zoom-3/) и Beyond.
  3. Лазерное отбеливание. Это новейший метод осветления эмали, который набирает популярность у пациентов и врачей. Схема проведения манипуляции схожа с ламповым отбеливанием. Отличительной чертой лазерного отбеливания является безопасность процедуры и возможность ее проведения на чувствительных зубах, а также сильный и стойкий эффект.

Помимо процедур, проводимых в кресле, можно осветлять зубы и дома. Для этого придуманы домашние системы отбеливания, которые лучше всего заказывать в стоматологической клинике, а не в интернете. Они действуют также на основе перекисидов, а не кислот, что в определенной концентрации можно безопасно проводить самостоятельно. Самые лучшие системы: Day White или Night White. Для пациентов, впервые заказывающих отбеливание в домашних условиях, надо будет заказать индивидуальную каппу, чтобы осветление зубов было максимально комфортным.

Противопоказания к отбеливанию зубов

Не смотря на безопасность процедуры, осветление эмали противопоказано некоторым пациентам. К основным запретам относятся:

  • Кардиостимулятор.
  • Возраст менее18-ти лет.
  • Беременность, период кормления.
  • Пародонтит.
  • Кариес, болезни десен.
  • Аллергические реакции или непереносимость пероксидов.
  • Брекеты, ортопедические конструкции.

Такие явления, как оголение шеек, клиновидные дефекты или гиперчувствительность эмали считаются относительными противопоказаниями, т.е. их можно устранить. Чувствительность зубов легко купируется с помощью различных препаратов для укрепления эмали. А оголенные шейки и клиновидные дефекты перед отбеливанием можно изолировать, чтобы отбеливающее вещество на них не попало. Поэтому такую косметическую процедуру можно проводить почти всем людям.

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Прочитано 6749 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24