Контактные линзы - правильное применение

Оцените материал
(0 голосов)
Контактные линзы - правильное применение

Если вы приняли решение о приобретении линз, то необходимо знать, что им нужен специальный уход. Соответственно, при приобретении линз в салоне оптики, нужно проконсультироваться со специалистом, подробно узнав у него как правильно использовать контактные линзы. И никогда не стесняйтесь этого делать, ведь линзы взаимодействуют с глазамм, а поэтому могут создать ряд проблем.

Время адаптации

При покупке контактных линз обращайтесь внимание на упаковку - она должна быть полной, также сразу посмотрите цела ли упаковка. Если с упаковкой все хорошо, то следует проверить следующие нюансы: до какого срока линзы действительны, посмотреть радиус кривизны и убедиться в соответствии диоптриям. Купить качественные линзы в Украине вы можете перейдя по ссылке.

Носить контактные линзы необходимо начинать по не многу. В самый первый день рекомендуется использовать линзы до 3 часов, а дальше постепенно наращивать время каждый день на 1 час, и к концу недели можно носить линзы до 10 часов. При ношении линз женщинам не стоит использовать накладные ресницы, косметику, а мужчинам не рекомендуется использовать средства для бритья. Когда человек привыкает к линзам, то тогда уже можно наносить косметику только до применения линз, идее не следует использовать в масках для лица.

Советы по уходу

Каждая линза должна соответствовать глазу. Чтобы было удобно носить линзы, нужно всегда соблюдать правила ухода и хранения линз. Если будет совершена ошибка в уходе за линзами, то это может обернуться инфекционным заболеванием глаз, а в худших случаях могут быть очень серьёзные последствия.

Как верно следить за линзами:

  1. Всегда перед использованием линз(надевание или снятие) обязательно мойте руки.
  2. Ополаскивание специальным раствором. Сняв линзы, всегда нужно их полоснуть с двух сторон специальным средством, которое вы можете приобрести в салоне оптики, но ни в коем случае не ополаскивайте их водой или другими неуместными средствами.
  3. Хранение. Хранение линз должно происходить исключительно в специальных контейнерах. Перед положением в них линз, необходимо сполоснуть их специальным раствором, а затем должен туда налиться новый раствор так, чтобы он полностью покрывал линзы. Чтобы линзы полностью прошли дезинфекцию, их нахождение в растворе должно быть не меньше 4 часов.
  4. Тщательная очистка. Если линзы используются для длительного срока, тот раз в неделю должна происходить глобальная чистка. Для этого в контейнер с раствором добавляется ферментная таблетка, линзы прочищают обычным раствором и кладут их туда. Время нахождения линз в раствор зависит от длительности их ношения, и лучше посоветоваться со специалистом. После этого их вынимают и вновь очищают обычным раствор.

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Прочитано 5441 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24