Кашель и его типы

Оцените материал
(0 голосов)
Кашель и его типы

  Ответная реакция организма на раздражение дыхательных путей называется кашлем. Существуют сухой или малопродуктивный кашель и влажный. Мокрота при малопродуктивном кашле не выделяется. При сухом кашле могут возникнуть боль в горле, заложенность носа, головная боль, одышка, тошнота, может повыситься температура и увеличится шейные лимфоузлы.

  Обычно кашель появляется осенью и зимой.

  Причины: ослабленный иммунитет, различные инфекции, туберкулез, бронхит, астма, плеврит т.д. Кашель симптом заболевания. Лечение назначается после установления причины кашля.

  Сухая форма кашля переводится во влажную форму с помощью муколитиков, которые разжижают мокроту, а потом назначаются отхаркивающие лекарственные средства.

  Одновременно с приемом муколитиков начинают устранять причины появления кашля. Для этой цели выписывают таблетки от сухого кашля которые разжижают мокроту; отхаркивающие препараты; средства, воздействующие на кашлевой центр головного мозга (противокашлевые).

  Приведем несколько народных рецептов от этого недуга.

  • Сок редьки с медом или сахаром (1:1) по 1 ст.л. 3-4 раза в день помогает как отхаркивающее и успокаивающее средство.
  • При бронхите взять 1 среднюю головку чеснока (очистить), 1 стручок красного горького перца и 200г водки. Чеснок и перец не измельчать, положить в стеклянную емкость, залить водкой и поставить в темное место на 10-12 дней. Полученную настойку процедить и принимать по 1 ч.л. 3 раза в день после еды, запивая кипяченой холодной водой. Пить пока не закончится вся настойка.
  • Еще один вариант с чесноком. Очистить 2 крупных зубчика чеснока, измельчить. Добавить 2 ст.л. меда и подогреть на плите 5 мин. Утором выпить теплым натощак. Так делать 3 дня подряд.
  • От кашля у детей помогает такой рецепт. На сковородку налить 1-1,5 ст.л. любого растительного масла, подогреть. Вдвое или втрое сложить мягкую ткань, пропитать ее в разогретом масле и сразу же наложить на грудь ребенка (осторожно, чтобы не обжечь). Сверху укрыть целлофаном, перевязать полотенцем и в постель. Компресс держать всю ночь. Утром кашель уменьшится, а после 2-3-х процедур проходит совсем.Рецепт поможет и взрослым. Можно применять и при невысокой температуре.

Будьте здоровы и кашляйте!

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Теги
Прочитано 7410 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24