Как справиться с паническими атаками самостоятельно

Оцените материал
(1 Голосовать)
Как справиться с паническими атаками самостоятельно

  Паническая атака (ПА) - это ужасное состояние, известное только людям, у которых хотя бы раз был такой приступ. Не буду излагать подробно, что происходит, когда подступает ПА, так как моя статья направлена на избавление от этого ужасного психологического недуга, а прочтение симптомов этого состояния может приблизить очередной приступ.

  Первый, самый главный шаг, который Вы должны предпринимать, это сходить на прием к психиатру. Не пугайтесь, в этом нет ничего страшного. Это обычный врач и бояться его не стоит. Любой психиатр назначит Вам лечение сильными психотропными препаратами. Это не страшно. Расшатанному здоровью, имеющему яркие симптомы панических атак, просто необходимо на время успокоиться, отдохнуть.

  Антидепрессантами злоупотреблять не стоит. Достаточно дней пять пропить их в полной мере, как прописал врач. Потом стоит уменьшить дозу раза в два.

  Когда Вам станет немного легче, тогда стоит задуматься об ответе на вопрос: какова причина Вашей панической атаки? Причин много. В основном это нервные переживания и стрессы, накопленные годами. Если Вы докопались до причины, стоит о ней подумать в полной мере, убедить себя, что все прошло, что сейчас все хорошо. Подробный анализ проблемы поможет расстаться с ней раз и навсегда.

  Люди, подверженные паническим атакам, должны каждый день с кем-нибудь общаться. Одиночество - это западня, в которой Вас поджидает очередной приступ ПА. В первое время может и не хотеться кого-либо видеть. Заставляйте себя! Если нет возможности частого общения с друзьями, посещайте места скопления людей: торговые центры, крупные магазины, выставки. Общение с людьми - это пятьдесят процентов Вашего излечения.

  Главным заблуждением людей, страдающих паническими атаками, является каждодневные ознакомления с подобными ситуациями у других людей в интернете. Забудьте про это. Ваша чувствительная психика, как губка, впитает все, что прочитаете и прибавит к уже имеющимся причинам появления ПА чужие причины. Они Вам не нужны. Достаточно и своих проблем.

  Главный момент в борьбе с ПА - это не бояться приступов ПА. Ну и что, возникнет, не паникуйте. Все равно пройдет. Если понять это, то можно с легкостью и с иронией относиться к своей проблеме. Можно относиться к себе, как к человеку "с изюминкой".

  Очень хорошо помогает избавиться от панических атак здоровый образ жизни. Займитесь спортом. Энергия будет направлена на благое дело. Контрастный душ тоже приветствуется. Попробуйте что-нибудь экстремальное, то, чего Вы раньше сильно боялись. Например, прыжок с парашютом. Выброс адреналина в кровь встряхнет организм. Испытывая страх больший, чем страх наступления панической атаки, отодвинет её на второй план, и сделает ПА ничтожной.

Создатели сайта будут очень благодарны вам, если вы расскажите об этом сайте своим друзьям.

Просто нажмите одну из кнопок социальных сетей:




Прочитано 6372 раз

Есть вопросы?

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы и рассмотреть предложения о сотрудничестве.

+7 (910) 211-14-24